Как снять копию с истории болезни супруги, находящейся в стационаре?

Супруга находится в больнице в стационаре, как мне ознакомиться и снять копию истории болезни? Врач говорит, что только с разрешения заведующего отделения, которого постоянно нет на месте. Мне как супругу, можно действовать от лица жены?

, Александр, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут