Можно ли подать заявление на порядок общения с детьми без своего присутствия?
Можно ли подать на порядок общения с детьми и подать ходатайство рассмотреть без моего присутствия? Есть ли шанс, что будет решение положительным в таком случае?
Можно ли подать на порядок общения с детьми и подать ходатайство рассмотреть без моего присутствия?
Можете подать на порядок общения и заявить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Суд в этом случае имеет право вынести решение, если только он не решит, что без вашего участия это невозможно. В этом случае он отложит процесс. Если вы не хотите ходить в суд, вы имеете право выдать доверенность на представителя, который будет участвовать в процессе вместо вас и защищать вашу позицию.
В данном случае это не самое правильное решение. Надо каким то образом обосновать предложенный суду порядок вашего участия в воспитании детей. и так же надо аргументированно отвечать на несогласие ответчика с заявленным вами порядком. кроме этого ответчик может подать и встречный иск в котором изложить своё видение сложившейся ситуации.
Таким образом подать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия конечно возможно, но для данной категории дел это не лучшее решение