Почему банк не возвращает деньги, если пристав снял арест с карты?

В какие сроки снимается арест с алиментной карты? И если пристов снял арест почему банк не возвращает деньги которые были арестованы на этой карте

, Лепинских Елизавета Сергеевна, г. Челябинск
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

По существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Банк должен снять арест если документы отвечают требованиям ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве».

ч. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, обязаны исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств в течение трех дней со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОТВЕТА