Перевод на обучение из Украины в РФ для студента 4 курса в академии

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,являюсь студентом 4 курса академии,в Украине,подал документы по программе переселения соотечественников в РФ. Можно ли перевестись на обучение из Украины,в Россию,на 4_5 курсы чтобы окончить бакалавра уже на территории РФ. Или нужно заканчивать бакалаврат в Украине,а Магистратуру перевестись в РФ. Спрашиваю для того, чтобы узнать в России катировалось диплом Бакалавра, чтобы потом не пришлось переучиваться заново. Спасибо. И можно ли если идешь по программе переселения, вообще перевестись на обучение в РФ, по своей специальности,для получения диплома уже Росийского образца, спасибо!

, Игорь, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В качестве участника Государственной программы может выступать соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой. Его участие в Государственной программе подтверждается выдаваемым свидетельством участника Государственной программы установленного образца.

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:
б) получать профессиональное образование, в том числе послевузовское и дополнительное образование;

19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:
в) на получение дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, дополнительного профессионального образования;
Как видно, программа не гарантирует признание дипломов, а также не регулирует правила зачета часов и предметов по программе обучения в целях перевода в другой ВУЗ РФ. Это регулируется Уставом самого ВУЗа, и правилами выбранного факультета.