Какую часть зарплаты могут удерживать приставы для взыскания алиментов и долга по кредиту?

Здравствуйте скажите мой муж плотит бывшей жен 50процентов алиментов половина долг,мне 16процентов,у нас тоже ребёнок мы в браке,ещё снимают за кредит 50процентов имеют ли право столько высчитывать

, Елена, г. Никольск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет это неправомерно, не имеют права приставы удерживать больше 70 процентов за алименты и долг по ним, можете обратиться с жалобой к старшему приставу или сразу в прокуратуру