Как оформить сыну дарственную на дом, чтобы мои права были защищены?

Здравствуйте,на работе куда поступает сын требуют,чтобы у него было что то в собственности .У меня есть дом и мне придётся ему подарить ,подскажите как лучше оформить ему дарственную ,что бы и мои права были защищены .Огромное спасибо

, сергей, г. Озеры

Требование о наличии собственности при устройстве на работу нельзя признать соответствующим закону, поскольку оно ограничивает права лиц без имущества на праве собственности, но если Вам нужно подарить — подарите часть дома, 1/2 или 1/4, или даже 1/8, так и у сына будет собственность и у Вас объем прав не столь сильно уменьшится, а вот при дарении всего дома собственником Вы быть перестаете и тут уже Ваше право собственности не защитить.