Переоформление договора социального найма при гибели нанимателя квартиры

Добрый день. Был договор социального найма на квартиру, Бабушка была нанимателем. Умерла. В мфц сказали принести договор соц. найма для изменения нанимателя. Договор найти не можем (в квартире прописаны Мама и я). Подскажите, 1) обязательно ли вносить изменения в договор в данной ситуации; 2) в случае если обязательно, как и где можно получить копию (в мфц просят принести им документ), какой комплект документов необходим.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Можете обратиться в жилищный отдел Администрации и там же перезаключить договор соцнайма на любого гражданина, который зарегистрирован в квартире. Там должен быть экземпляр договора. В соответствии со ст. 63 ЖК РФ договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Уточните, пожалуйста, действительно ли необходимо вносить указанные изменения и какой комплект документов (и куда) нужно представлять?

Свидетельство о смерти умершего нанимателя требуется, надо писать заявление. обращайтесь в жилищный отдел администрации если договор у Вас утерян.