Сын продал авто умершего отца без ведома матери, можно ли расторгнуть ДКП?

Добрый день.Ситуация такая:умер отец,у него осталось транспортное средство оформленное на него.Через неделю после смерти сын продал ТС без разрешения матери.якобы задним числом переоформив тс на себя.Скажите возможно ли расторгнуть продажу?как это сделать?(семья состояла из мамы,папы,двух детей старше 25 лет и двух несовершеннолетних детей )

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

Ситуация такая: умер отец, у него осталось транспортное средство оформленное на него.Через неделю после смерти сын продал ТС без разрешения матери.якобы задним числом переоформив тс на себя.Скажите возможно ли расторгнуть продажу?

Можно попытаться оспорить сделку купли-продажи как недействительную, так как не был соблюден предусмотренный ст. 246 ГК РФ. Но все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.