Как узнать о том, наложен ли арест на отчуждение автомобиля?

как узнать наложен ли арест отчуждения на авто, чтоб при переоформлении в гаи не получилось что машину заберут

, elena, г. Владивосток
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Сейчас есть много сайтов как официальных, так и неофициальных, на которых вам могут помочь с проверкой интересного вам авто.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Для проверки автомобиля, планируемого к покупке, возможно сделать следующие действия:

1) Проверить Продавца и всех предыдущих собственников (по сведениям из ПТС), по БД ИП ФССП РФ. Если числятся в должниках, то, с большой долей вероятности, запрет уже выставлен,

2) Проверить авто, на предмет ареста (запрета), на официальном сайте ГМБДД,

3) Проверить по нотариальному реестру залогов движимого имущества.