8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на выезд несовершеннолетнеого за границу

Добрый вечер! Очень интересуют последствия которые могут возникнуть при отдыхе с несовершеннолетним ребенком, если нету разрешения на выезд от бывшего мужа? Дело в том, что БМ не является биологическим отцом. Он просто через 2 года после рождения моего ребенка написал в Загсе заявление о признании отцовства. Прошло время и мы развелись. Через 2 месяца после развода он подает заявление в суд с просьбой анулировать запись в свидетельстве о рождении себя как отца. Заказал днк экспертизу, заявив о том, что всегда был уверен в том, что ребенок был рожден от него. В суде было выявлено что он врет. После мы подписали мировое соглашение, где прописали что емв было заведомо известно о том, что ребенок фактически рожден не от него а я в свою очередь не подаю на алименты и на какое либо содержанип моего ребенка. Сейчас он естественно отказывается давать нам разрешение на выезд. Что мне делать? У меня на руках есть только мировое соглашение и решение суда...

21 сентября 2013, 18:42, Екатерина, г. Удомля
Евгений Галушин
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. От отца разрешение на выезд ребёнка за пределы страны не требуется. Берёте свой паспорт свидетельство о рождении ребёнка и спокойно выезжаете.

23 сентября 2013, 00:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу оценить иск о разрешении выезда несовершеннолетнего ребенка за границу при несогласии второго родителя
Здравствуйте! Прошу оценить иск, который собираюсь направить в суд с целью добиться разрешения выезда несовершеннолетнего ребенка за границу при несогласии второго родителя. Спасибо
22 марта, 12:04, вопрос №3013037, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но сегодня позвонили и сказали принести справку, разрешение на выезд за границу
Здравствуйте, поступил в магистратуру в Китай, в военкомат отнес нотариально заверенную справку что я обучаюсь в Китае и копии паспорта. Но сегодня позвонили и сказали принести справку, разрешение на выезд за границу. Подскажите как и где ее можно оформить.
10 сентября 2020, 06:13, вопрос №2858853, Семенов Алексей Владимирович, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Можно ли оформить разрешение отца на выезд за границу для ребенка?
Можно ли оформить разрешение отца на выезд за границу для ребенка без его присутствия,имея устное подтверждение и его документы
10 сентября 2019, 11:28, вопрос №2504827, Olga Crilly, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Ограничение на выезд за границу: уточнение нюансов
Здравствуйте! В п. 2 ст. 15 114-ФЗ среди оснований для ограничения (запрета) на выезд за границу приводится следующее: "2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы" Таким образом, в случае, если гражданин призван на военную службу, вводится ограничение на выезд. Возникает вопрос: что считать основанием для ограничения выезда в соответствии с данным пунктом? Предполагаю, что официальное решение призывной комиссии о призыве гражданина. Если это так, то правильно ли я понимаю, что в случае, если решение о призыве не вынесено официально, никакого ограничения наложить не имеют права? К примеру, ситуация: я официально прохожу призывные мероприятия, освобождаясь от призыва в соответствии с законом. На данный момент проходят медицинские освидетельствования, постановка на учет и прочие организационные мероприятия для разрешения вопроса. Соответственно, на данный момент я не призван на военную службу и призван быть не могу, поскольку оснований для этого нет. Соответственно, решение о призыве комиссией не вынесено. Верно ли я понимаю, что ограничения на выезд нет? И второй вопрос: в случае, если гражданина призывают, как военкоматы передают информацию об ограничении выезда в компетентные органы пограничной службы и в какие сроки? Это делается электронно? Благодарю за ответ!
18 июля 2019, 00:14, вопрос №2439983, Всеволод, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Выезд за границу 16-летнего ребёнка без разрешения отца(присутствует в семье)
Добрый вечер. Вопросы связаны с выездом за границу и вытекающими из этого непонятками. Общая картина такова: Моя дата рождения 15.08.2003, мама и папа официально не в разводе. Отец отказывается подписывать разрешение на выезд за границу и другие бумаги, связанные с этим. Мама же наоборот, готова подписать и оформить все необходимые документы. Из этого вытекают две ситуации. 1. Хотела бы исполнить мечту бабушки(по маминой линии) и съездить с ней в Турцию на неделю-две этой осенью. Какие документы мне нужно будет сделать для этого? Нужны ли разрешения отца, если на тот момент мне уже будет 16 лет? Достаточно ли подписей со стороны матери? 2. У меня в Финляндии проживает друг (уехал из России пару лет назад) со своей семьёй. Не раз уже звал погостить у него. Нужны ли разрешения отца для въезда в страну Шенгенской зоны или до 18-летия без этого никак? А если я поеду туда с матерью?
13 июня 2019, 18:25, вопрос №2397105, Нина, г. Санкт-Петербург
2 ответа