Право общего собрания ТСН принимать решение об улучшении покрытия дорог общего пользования

Дороги общего пользования в ТСН, находятся в собственности частного лица. Имеет ли право общее собрание ТСН принимать решение об улучшении покрытия дорог общего пользования,( тротуарная плитка) и требовать оплаты от владельцев недвижимости, не членов ТСН на повышение капитализации стоимости дорог,которые ТСН не

принадлежат ?

2 Требовать оплаты эксплуатации комуникаций, электросетей,канализации,водопро-

вода, которые находятся в частной собственности и не переданы в аренду ТСН.

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дороги общего пользования в ТСН, находятся в собственности частного лица… коммуникации, электросети, канализация, водопровод, находятся в частной собственности и не переданы в аренду ТСН...

ТСН не может распоряжаться имуществом которое ему не принадлежит, в том числе на праве собственности или аренды. Такое имущество также не является имуществом общего пользования, которое может использоваться членами товарищества.