Сроки исполнения исполнительного листа по разбирательству с банком

Здравствуйте, я судился по страховке с банком, получил от суда копию постановления и оригиналы исполнительного листа по взысканию, передал их в банк, имеются ли сроки, в течении которого мне должны перечислить денежные средства?

, Николай, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Николай!

Банк является органом наделенным полномочиями по исполнению решений вынесенных, в том числе, судебными органами. Соответственно, все действия по исполнительному производству обязан  производить в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе, соблюдать сроки по взысканию и перечислению денежных средств.

Если Вы не согласны с действиями банка, подайте письменную жалобу в Центральный Банк России или  Отделение НБ России по Республике Хакасия