Суд забирает себе оригинал или копию свидетельства о браке?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, при подаче заявления в суд на расторжение брака в одностороннем порядке суд забирает оригинал или копию свидетельства о браке?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Оригинал.

Елена Фередина
Юридическая компания "ООО Юридический Центр "Факел"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В процессе суд забирает оригинал свидетельства о браке. После решения суда, Вам его отдают.

С уважением, Юридический Центр Факел г.Ростов-на-Дону, ул.Королева 23 А , тел (он же вацап) 89001369928

Сайт Компании http://www.urcenterfakel161.ru