Как реагировать на необоснованный отказ в приеме на работу?

Нписал заявление в Онлайн Инспекция — "Необоснованный отказ в приеме на работу". На рассмотрении. Получил расчет и трудовую на руки. Что дальше? Вот ссылка на моё обращение:

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/case/672723

, Александр, г. Саяногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, что у Вас за ситуация?

Необоснованный отказ в приеме на работу можете оспорить в судебном порядке на основании статьи 64 ТК РФ. Обращаться надо в районный суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.