После отмены судебного приказа получила письмо с иском от банка, что это значит?

Добрый день. До этого пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга, я написала возражение и решение суда было отменено. Сейчас опять пришло письмо с исковым заявлением от банка. Что это значит?

, надежда, г. Михайловск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

На основании Вашего письменного возражения, мировой суд отменил, ранее выданный судебный приказ (СП), В этом случае, у Истца имеется право обратиться, с данным требованием к Ответчику, но у же в порядке не приказного производства, а искового. То есть, кредитор вправе подать иск, при отмене мировым, судебного приказа. Что, собственно говоря, и было реализовано, кредитором. Теперь Вам нужно готовиться к судебному процессу и составить правовую позицию по делу.

надежда
Клиент, г. Михайловск
А если я не могу явиться в суд? Что в этом случае?

Первый раз, возможно, что отложат. Но, при наличии доказательств того, что Вам повестка (извещение) было направлено. а Вы не пришли на почту за получением, то это будет являться надлежащим уведомлением Ответчика. В этом случае, непременно, суд вынесет решение и без Вашего участия (как в порядке обычного порядка. так и в порядке заочного рассмотрения иска). Ходить в суд я Вам  настоятельно рекомендую, возможно «выплывет»  что-то интересное. Например, пропуск срока исковой давности (СИД) по некоторым ранним периодическим платежам. Или нужно будет снизить неустойку, которую заявил кредитор.