8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После отмены судебного приказа получила письмо с иском от банка, что это значит?

Добрый день. До этого пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга, я написала возражение и решение суда было отменено. Сейчас опять пришло письмо с исковым заявлением от банка. Что это значит?

, надежда, г. Михайловск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Надежда!

На основании Вашего письменного возражения, мировой суд отменил, ранее выданный судебный приказ (СП), В этом случае, у Истца имеется право обратиться, с данным требованием к Ответчику, но у же в порядке не приказного производства, а искового. То есть, кредитор вправе подать иск, при отмене мировым, судебного приказа. Что, собственно говоря, и было реализовано, кредитором. Теперь Вам нужно готовиться к судебному процессу и составить правовую позицию по делу.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Михайловск
А если я не могу явиться в суд? Что в этом случае?

Первый раз, возможно, что отложат. Но, при наличии доказательств того, что Вам повестка (извещение) было направлено. а Вы не пришли на почту за получением, то это будет являться надлежащим уведомлением Ответчика. В этом случае, непременно, суд вынесет решение и без Вашего участия (как в порядке обычного порядка. так и в порядке заочного рассмотрения иска). Ходить в суд я Вам  настоятельно рекомендую, возможно «выплывет»  что-то интересное. Например, пропуск срока исковой давности (СИД) по некоторым ранним периодическим платежам. Или нужно будет снизить неустойку, которую заявил кредитор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.03.2019