8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли перенесение даты расселения аварийного жилья без проведения капремонта?

Добрый день.семья проживает в многоквартирном доме 1959 года постройки по договору социального найма.в 2016году дом был признан аварийным и поставлен на расселение на 2019 год.процент износа определен,как 70,05.соседние дома такого же типа признаны аварийными в 2017 году.процент износа -75.хотя в этих домах был капремонт,а в нашем нет. На сайте реформа ЖКХ год планового и фактического расселения был указан-2019.так же было письмо из мэрии,в котором тоже указан год расселения-2019. С недавнего же времени на сайте реформа ЖКХ наш дом находится в списке на расселение на 2024 год.а те соседние дома на 2023. Дом реально старый.капремонт ни разу не проводился.частично благоустроенный.метериал стен и перекрытий-брус.вопрос в следующем.правомерно ли переносить срок сноса на 5 лет?можно ли провести повторную экспертизу,чтобы ускорить процесс расселения?регион респ. Марий Эл, город Йошкар-Ола.

Показать полностью
, Алексей, г. Йошкар-Ола
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей. 

Единственный вариант для Вас ускорить процесс расселения — обратиться в суд с иском к администрации города, которым Вы будете требовать обязать администрацию города предоставить Вам другое благоустроенное жилое помещение.

В обоснование своих требований укажите ч.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерные ли действия вайлдберриз?
Сделали заказ в Вайлдберриз на три упаковки напитков на сумму 7932р, выбрала свой пункт выдачи в городе Екатеринбург и заказала, но мобильное приложение ВБ почему то заказало его на предыдущий адрес - в город Санкт-Петербург. Соответственно возможности забрать товар нет. Было составлено обращение в поддержку на изменение адреса, в следствие чего был получен ответ, не относящийся к ситуации. Деньги возвращать отказываются. Правомерные ли действия вайлдберриз?
, вопрос №4180002, Анна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Правомерно ли удерживать дважды в текущем месяце из-за их ошибки в прошлом месяце?
Добрый день. Работодатель в прошлом месяце из-за ошибки в программе (как утверждает) не удержал сумму по исполнительному производству, на текущий месяц уведомил что удержит дважды. Правомерно ли удерживать дважды в текущем месяце из-за их ошибки в прошлом месяце?
, вопрос №4179555, Виктория, г. Тюмень
Наследство
Можно ли это сделать через нотариуса или нужно обращаться в суд?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу наследования недвижимого имущества. Умерла моя мама, на неё зарегистрирована квартира, все документы в наличии. Квартира была куплена в период брака моих родителей, брак был расторгнут 2,5 года назад, имущество родители не делили. Завещания у мамы нет. При открытии наследственного дела нотариус отказалась включить квартиру в наследственную массу, так как видит в ней супружескую долю моего папы, и сразу отправила идти получать наследство в суд. Документы на квартиру я нотариусу предоставила. Получать наследство через суд не хочу, так как это будет стоить дороже раза в два, чем через нотариуса. Подскажите, пожалуйста: 1) Правомерны ли действия нотариуса? Как быть в данной ситуации? 2) Может ли мой папа подать в суд на выделение доли в совместно нажитом имуществе? Сможет ли потом папа на основании такого решения оформить долю в квартире в собственность? 3) Или папе необходимо именно подавать иск в суд на признание права собственности? 4) Может ли папа отказаться от доли в совместно нажитом имуществе? Можно ли это сделать через нотариуса или нужно обращаться в суд?
, вопрос №4179324, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Тендеры и закупки
Правомерны ли действия заказчика?
Добрый день.Выиграл аукцион на поставку ТСР.В аукционной документации заказчик выставил ограничения по126н и предоставление РУ.Я подал заявку определённого производителя(Российского) без РУ.Моя заявка была единственной и была признана соответствующей.Заключили контракт.Поставил товар,в соответствии с заявленной мною продукцией.Заказчик отказывается принять товар,мотивируя тем,что нет РУ.Правомерны ли действия заказчика?
, вопрос №4178461, ИГОРЬ, г. Вологда
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли внести в брачный контракт, жилье, признаное аварийным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли внести в брачный контракт, жилье , признаное аварийным? Спасибо
, вопрос №4177525, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2019