Вот что нужно иметь в виду студентам и их родителям:
18-летним школьникам дадут отсрочку для окончания школы. А потом — для поступления в вуз, техникум или колледж, до 1 октября. И на время учебы в вузе, техникуме или колледже. И еще раз — для магистратуры после бакалавриата. Независимо от предыдущих отсрочек в школе. Весенний призыв начался 1 апреля, 18-летние студенты и школьники могут получить повестки. Чтобы получить отсрочку, нужно сходить в военкомат с документами. Иногородним студентам это можно сделать по месту учебы — не придется ехать в свой город. Для подтверждения отсрочки нужна справка из учебного заведения.
Подскажите, если сын оканчивает колледж в РФ после 18 лет, гражданство РФ у него, уже использовал отсрочку соответственно на учебу, и планирует поступить в вуз в Беларуси. Сможет ли он это сделать, выпустят ли его из страны, или повестка придет сразу после окончания колледжа?
, вопрос №4849908, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Выплачиваю алименты в размере 1/4 на счёт ФССП лично каждый месяц предоставляю справку о зарплате,по причине отсутствия бухгалтера в штате с 2022 года. Две недели назад поступило извещение предоставить полный подробный отчёт по всем перечислениям с момента начала исполнительного производства 2009 год. 2009-2010 отчётность удалось восстановить, 2011-2012 предоставлял информацию о доходе лично приставу т.к 1,5 года был официально зарегистрирован И.П. Квитанции об оплате предоставлял ведущему на тот момент приставу.С середины 2012 и по сей день работаю на постоянной основе у одного и того же работодателя.С середины 2012 по 2022 год удержания с заработной платы и перечисления производились бухгалтерами работодателя.В 2022 году произошли изменения.Штатного бухгалтера в должности больше нет.Офисное помещение подверглось затоплению в результате чего часть документов была повреждена либо совсем пришла в негодность.На данный момент имеется справка на руках от работодателя,что с 2012 по 2022 год алименты выплачивались в полном объеме, задолженности нет.Но,по причине затопления можем предоставить только часть квитанций,часть из них плохо читаемы.Иными словами с 2012 по 2016 квитанций нет вовсе.Делали официальный запрос в Почту России на предоставление архивной информации,но ответа нет.Сотрудники Почты устно заявили,что в 2017 году у них менялось программное обеспечение и вряд-ли что-то сохранилось.Как быть в данной ситуации,если приставы требуют подробную информацию за почти 18 лет?
, вопрос №4849790, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была не расписана, родила двух детей, сыну 18 лет дочке 16 лет, но отец не хочет принимать за своих детей, дочкой забеременела отец ушёл от нас а сейчас угрожает тип сожгу тебя и твоих детей, общение не хочет а алеменеты не подаю что сделать в такой ситуации
, вопрос №4849672, Наталья,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.