Что делать, если банк продал долг по кредиту коллекторам?

Добрый день!

В мае прошлого года мной был взят кредит на сумму 500,000.00 рублей в Почта Банке.

Несколько месяцев я исправно платила, далее место в котором я работала - закрыли.

Я была вынуждена взять микрозаймы, чтобы продолжить жить, пока ищу работу. Пока гасила задолженности по микрозаймам образовалась просрочка по кредиту в банке.

На сегодняшний день, я выбралась из кабалы микрозаймов и готова оплачивать кредит, принимая во внимание все пени и штрафы, начисленные за неуплату.

Неуплата моего кредита составляет 194 дня.

При попытке обратится в банк урегулировать ситуацию, меня переадресовывают в МБА ФИНАНСЫ, где мне выставляют счёт на всю сумму кредита, а именно 540 тысяч рублей.

К сожалению, ни один банк не кредитует ни меня, ни родственников на эту сумму.

Единственный вариант, который я могу рассмотреть это взять займ на сумму 30% от кредита, но сегодня при попытке связаться с банком, мне сказали, что моего кредита не видят и банку я ничего не должна и что должна коллекторской службе, которую в свою очередь никакие 30% не интересуют.

Я готова платить банку свой кредит со всеми процентами и постараться внести 30 % от суммы, чтобы мой кредит не был передан другим организациям.

Подскажите, пожалуйста, как я могу урегулировать сложившуюся ситуацию

, Екатерина Мустафаева, г. Санкт-Петербург
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если вы не платили банку уже более трёх месяцев подряд, то можно подать заявление о признании вас банкротом. В этом случае спишется вся задолженность и ничего не нужно будет платить