В каком случае у работодателя можно просить отказ в трудоустройстве в письменной форме?
в каком случае я могу у работодателя просить отказ в письменной форме по чему он не хочет меня брать на работу ( работодателю нужны работники но из за того что отец судим брать не хочет и придумывает причину отказа
, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Дмитрий!
Тут достаточно Вашего желания получить ответ. В ст. 64 Трудового Кодекса РФ сказано так:
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Всего доброго!
Да, отказ в заключении договора можно обжаловать в суд.