176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Письменное обоснование штрафов по просроченным платежам

Здравствуйте, могу я запросить у банка письменное обоснование начисленных штрафов и пеней за просроченный ежемесячный платеж по действующему смешанному (кредитному) договору ? а также потребовать возврата ранее списанных средств в счет штрафов и пеней без моего согласия?

24 Сентября 2013, 20:10, вопрос №230926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, вы вправе обратиться в банк с такими требованиями, это будет претензия в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». Если банк не удовлетворяет ваши требования в течении 10 дней, то вправе обращаться в суд для признании незаконными начисления штрафов, взыскании неустойки, морального вреда.

24 Сентября 2013, 21:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут