Отказ в выплате ежемесячного пособия на первого ребёнка

Добрый день. Прожиточный минимум рассчитывается с учётом подоходного налога? Для получения ежемесячного пособия на первого ребенка, доход на одного члена семьи не должен привышать 28113 р. Мне пришёл отказ, т.к в моей семье по расчетам соцзащиты, выходит 30053. Но эта сумма без вычеиа подоходного налога за год. В каких правовых документах есть правила расчёта и пояснения?

Уточнение от клиента

Правомерен ли отказ?

, Мария, г. Москва
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 16. Пособие на ребенка

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Таким образом, ознакомьтесь с правовыми актами Вашего региона, их можно найти на сайте Администрации, на сайте социальной защиты Вашего региона.