Как подать апелляционную жалобу на отказ в снятии обеспечительных мер с автомобиля?

Подскажите как подать апелляционную жалобу на снятие обеспечетильных мер с автомобиля. Все мотивы отпали , потерпевшему в иске отказали. Но судья почему то не снимает обеспечительнве меры

, Александр, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В--первых на определение суда подаётся не апелляционная, а чкастная жалобы, а во-вторы-, в соответствии со ст.331 ГПК РФ, она может быть подана только в том случае, если:

1)это предусмотрено настоящим Кодексом;(ГПК РФ)

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

В данном случае ГПК также обжалование не предусмотрено, и дальнейшее движение дела это не исключает.Поэтому такое определение вы сможете обжаловать при обжаловании итогового решения

Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Обжаловать решение судьи об отмене обеспечительных мер Вы можете в Областной суд Вашего региона.Данное разъяснение и срок обжалования указан  в конце определения суда о снятии обеспечительных мер.

ГПК РФ Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.