Возможен ли возврат денег от юриста за услуги?

юрист подготовил мне документы в суд, но оказалось, что он не предусмотрел такие факты, как срок обращения в суд( в моём случае в суд надо было бы обращаться не раньше, чем через год), а так же не придал значения одному из документов, и не обратил моё внимание на то, что этот документ может отрицательно повлиять на мою победу в суде. В результате суд решил вопрос не в мою пользу. И судья указала именно на эти факты, как решающие.Могу ли я потребовать вернуть мне мои деньги от юриста обратно?И как это сделать?

, Марина, г. Пермь
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Марина!  Если юрист вам обещал благоприятный исход дела, что с точки зрения этики вообще запрещено, и это отражено у вас в договоре на оказание юридических услуг, то тогда можете. Но как правило ни один порядочный юрист не будет обещать победу в суде, так как ни юрист принимает решение, а Суд. Всю сумму вернуть скорее всего не получится, так как юрист все таки работал и наверняка старался. И естественно какая — то сумма ему причитается. А что касается ошибок, несмотря на то, что их быть не должно, то все мы люди и ошибки не делает тот, кто ничего не делает.  А получите Вы деньги или нет, остается надеяться на совесть юриста.