Здравствуйте,
Рекомендую следующий алгоритм:
— обратиться к матери ребенка с предложением о заключении соглашения о ребенке (так чтобы можно было сделать копию этого предложения — направить электронной почтой, обычной, через мессенджер)
— лично обратиться с заявлением, приложив копию предложения и ответ на него, в органы опеки
— обратиться в суд с иском о порядке общения.
Так у вас будут доказательства препятствий в общении, в этом единственный смысл этих обращений. Вам нужно наладить контакт с органами опеки, т.к. они дают суду заключение по делу, в котором указывают, какой порядок общения они считают правильным.
В самую первую очередь обычно приходится обращаться в органы ЗАГСа, чтобы получить повторное свидетельство о рождении, оно требуется для всех обращений и, как правило, у родителя, проживающего отдельно, его нет.
Конкретный порядок общения будет зависеть от вашей подготовки к процессу и доказательств к исковому заявлению.
В вопросе недостаточно информации для консультации, не указан даже возраст ребенка. Если ребенку более 5 лет, более чем реально добиться встреч 1-2 раза каждую неделю на буднях, каждые вторые выходные с ночевками. Если ребенок более младшего возраста — с ночевками будет сложно.
Если хотите, я могу вам разъяснить порядок действий по защите ваших прав и прав ребенка, дать рекомендации, подготовить все нужные документы. С процессом вполне реально справиться самому, но консультация и подготовка документов необходимы, образцы исков в интернете мягко говоря очень неудачные.
С уважением, Андрей Козырев