Имеют ли право предъявлять претензии к бывшей супруге, если займ был оформлен после развода?

Добрый день.Бывшим мужем после развода взяты деньги в микрофинансовой организации при этом в графе кто может подтвердить доход указаны ФИО и контакты бывшей жены.Деньги не возвращены и кредиторы угрожают судом супруге.Имеют ли право?

, Ирина, г. Краснодар
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не имеют. Это личный долг бывшего мужа.

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Если с бывшей женой не заключён договор поручительства, то соответственно ни чего требовать с неё не могут, нет оснований.