Считаюсь ли я судимым после примирения сторон, если дело рассматривалось 14 лет назад?
Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос, скажите пожалуйста являюсь ли я судимым если суд был закончен за примерением сторон и что мне напишут в справке о судимости если это дело было 14 лет назад. Ст. 158 ч. 2, ст. 30 ч. непомню какая.
, Виталий, г. Москва
Илья Костромов
являюсь ли я судимым если суд был закончен за примерением сторонВиталий
Виталий,
если уголовное дело прекращено судом вследствие примирения с потерпевшим, то судимости у Вас не возникало вообще. И сейчас нет, разумеется.
что мне напишут в справке о судимости если это дело было 14 лет назВиталий
Напишут, что Вы привлекались к уголовной ответственности по данной статье УК РФ, а уголовное дело прекращено ввиду примирения.
Спасибо