Правомерно ли снятие денежных средств за долги спустя 6 лет?
Добрый день! Срок исковой давности по задолженности по жкх 3 года. Правомерно ли снятие денежных средств за долги спустя 6 лет?
, Елена, г. Киров
Добрый день.
Оплата за жилищно-коммунальные услуги представляет собой периодические платежи (ежемесячные). Неисполнение обязательств по оплате коммунальных услуг не является «длящимся нарушением». К требованиям о взыскании задолженности применяется общий срок исковой давности, который оставляет 3 года.
Взыскание с нарушением сроков исковой давности неправомерно .
Снятие с карты произошло? на основании судебного приказа или другого исполнительного документа? (возможно обжаловать либо отменить судебный приказ).