Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк забрать квартиру за долг?

Здравствуйте! Моя мать взяда кредит в банке и уже 10 лет как его не платит и живет в другом городе, не общаясь со мной. Когда брался кредит,под залог давался телевизор,стенка и всякая быт.техника. Может ли банк забрать квартиру за долг.если она под залог не оставлялась и если квартира приватизирована на 3х=на меня,маму и папу? И могу ли я отсудить квартиру себе, при условии что мать не является на повестки суда.а папа на моей стороне?

24 Сентября 2013, 18:55, вопрос №230874 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Яна, маме принадлежит только 1\3 доли в квартире, за долги квартиру не заберут, единственное жилье по закону к взысканию не допускается. Приставы наложат запрет на отчуждение доли матери и все. Отсудить у вас не получиться. Единственный вариант, если мама подарит вам долю, пока долю не арестовали. 

    24 Сентября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats