Как вернуть деньги за заказ, если посылку вскрыл не в почтовом отделении?

Пришёл по почте не тот товар что заказывал Как вернуть деньги если посылку скрыл не в почтовом отделении

, Алексей, г. Москва
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей. Вы можете возвратить товар независимо от того, где вы вскрыли упаковку.

Согласно статье 25 Закона «о защите прав потребителей»
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Если ваш товар не относиться к продукции не подлежащей возврату ( ее перечень указан в Постановлении Правительства Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55.

Вам потребуется связаться с компанией в которой вы приобрели товар, и направить им заявление о возврате средств, приложив к нему чек и сам товар. Они обязаны сделать обмен. Прежде чем отправлять, зафиксируйте состояние вещи, так как они могут заявить, что вы ее испортили.