Могу ли я лишить родительских прав гражданскую жену?

Могу ли я лишить родительских прав гражданскую жену которая призвана недавно недееспособным. Ребенок со мной с пяти месяцев.ребенку сейчас 11 лет.на алименты только подал еще не получил исполнительный лист

, Виктор Александрович, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 69 СК РФ, в которой перечислены основания лишения родительских прав такого основания не предусмотрено, так что нет смысла даже обращаться в суд с подобными требованиями.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктор Александрович
Клиент, г. Иркутск
если я воспитывал один. от нее не какой помощи не было.она отказалась от ребенка на один год в двух месячном возрасте ребенок находился три месяца в доме ребенка. Я тогда обращалься в суд.в суд она не явилась так как находилась псих. больнице. после установления отцовства забрал ребенка

Можете для начала подать заявление об ограничении в родительских правах в соответствии со ст. 73 СК РФ.