Могу ли я расторгнуть контракт ВНГ по уважительной причине?

могу ли я разорвать контракт ВНГ по уважительной причине в связи с переходом в органы гражданской государственной службы (суд, судебные приставы)

, Денис, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, которые применяется при увольнении сотрудников РСВНГ-

2. Контрактможет быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних делможет быть уволен со службы в органах внутренних дел

 в связи с переводом сотрудника на государственную службу иного вида;

Как видим- всё на усмотрение руководства

Денис
Клиент, г. Махачкала
в войсках национальной гвардии (ВНГ) тоже самое?

Для ВНГ пока и применяется Закон «О службе» в части приема и увольнения