Могу ли я на этом основании обжаловать административный штраф?

Сегодня приложил свою карту "тройку" к валидатору в автобусе и не заметил как оплата не прошла, карта тройка имеет 60 поездок и с прошлой поездки на метро не прошло 90 минут. Могу ли я на этом основании обжаловать административный штраф? или же 90 минутный срок не считается при пересадки с метро на автобусы

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Исходя из определения «умышленности» административного правонарушения, и того факта, что бысплатный проезд не пог по определению быть совершен «по неосторожности», в соответствии со ст.2.2 КоАП РФ-

Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ, вы можете обжаловать постановление о наложении на вас административного штрафа в течение 10 дней со дня получения копии постанолвения.