8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли лицо возместить помимо ущерба затраты, понесенные на экспертизу?

Добрый день! Скажите, моему автомобилю был причинен ущерб, сейчас при обращении в суд необходимо провести экспертизу для оценки ущерба. Должно ли лицо, причинившее ущерб возместить помимо ущерба затраты, понесенные на экспертизу и прочие судебные издержки?

29 марта 2019, 07:28, Елена, г. Краснодар
Елена Служивцева
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Да, если лицо признают виновным, оно обязано будет компенсировать сумму ущерба, расходы на экспертизу и все судебные расходы (госпошлину, расходы на оплату услуг представителя)

29 марта 2019, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Да, конечно вы в праве требовать возмещения вам этих расходов в соответствии со ст. 98 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
29 марта 2019, 09:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должны ли родители возместить мне ущерб?
Здравствуйте! Я воспитатель детского сада, на днях, принимая детей на улице, родители привели ребёнка с истерикой, естественно я его взяла на руки и понесла в группу, в этот момент ребёнок меня пинал и рукой я ударилась о стену, таким образом разбив часы стоимостью в 33000 рублей. Должны ли родители возместить мне ущерб?
08 июля 2020, 12:59, вопрос №2816858, Ксения, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Должно ли лицо возместить государству судебные издержки за адвоката по назначению?
Должно ли лицо, при вынесении мировым судом по частному обвинению постановления о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию (истечение сроков давности), возместить государству судебные издержки за адвоката по назначению ?
10 февраля 2020, 09:24, вопрос №2679390, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Должно ли ТСЖ возместить мне ущерб за ремонт?
Здравствуйте. В квартире под нами капает вода по канализационной трубе. У нас все сухо. Сантехники определили, что лопнул раструб между этажами. Менять этот раструб они хотят из моей квартиры. Для этого мне нужно обеспечить им доступ к трубе, а он зашит гипсокартоном и обложен плиткой. Должно ли ТСЖ возместить мне ущерб за ремонт? Спасибо.
24 ноября 2018, 17:26, вопрос №2177686, Макс, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Должно ли государство возместить затраты на дорогу в отпуск военнослужащему?
Здравствуйте, меня интерисует такой вопрос как, уезжая в отпуск, государство должно ли мне возместить затраты на дорогу? В настоящий момент я военнослужащий по контракту. Служу в Краснодарском крае, а близкие живут, собственно где и я жил, проживают в Новосибирской области. Так уезжая в основной полагаемый мне отпуск, возмещаются ли финансовые средства???
11 ноября 2016, 17:50, вопрос №1438469, Максим, г. Майкоп
1 ответ
Жилищное право
Должно ли ЖЭУ возместить ущерб?
Добрый день! У нас на стояке обнаружили течь. Стояк зашит гипсокартоном, сами мы ничего не зашивали. Дом сдавался уже с зашитым стояком, было только окошко на уровне счетчиков. Течь обнаружена выше, этого окошка. В плане квартиры там нарисована стена. Сотрудники ЖЭУ пришли всё разломали для замены муфты и трубы. Вопрос: Должны ли нам возместить нанесенный ущерб?
17 сентября 2012, 08:02, вопрос №17015, Виктория, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 29.03.2019