Возможна ли подача гражданского иска в рамках уголовного дела?
У меня сгорел дом( был поджог). Он не был застрахован.
Ведётся следствие по делу, однако, виновных до сих пор не нашли. Дело приостановили в следствии отсутствия подозреваемых и подали на розыск лиц в МВД.
Планирую составить гражданский иск в рамках уголовного дела.
Вопрос в следующем: кто будет являться ответчиком в данном иске? Есть ли вообще шансы на получение возмещения ущерба и морального вреда?
Каково процессуальное решение данных вопросов?