Как вернуть плату за ТКО в данном случае?

можно ли в на шей стране вернуть платежи за тко за квартиру, если мы с женой

с 1-го мая по 20-30 сентября живем на даче ?

, Кладько Сергей Леонидович, г. Самара
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Да, но нужно писать заявление региональному оператору о перерасчете. В качестве подтверждающего документа, что вы действительно будете жить на даче, нужно предоставить справку от председателя СНТ. Смотрите раздел 8 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)