Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Генеральная доверенность на машину без птс

здравствуйте! возможно ли оформить генеральную доверенность на машину без птс? птс в банке,т.к. машина кредитная. Остальные документы с данными на машину на руках. Спасибо!

24 Сентября 2013, 17:47, вопрос №230814 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янарысов Василий Александрович
    В статье 48 Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1 установлены основания для отказа в совершении нотариальных действий. Отсутствие оригинала ПТС не является основанием для отказа в совершении нотариального действия в виде выдачи доверенности. Однако исходя из практики, на основании своих внутренних регламентов,  однозначно ни один нотаиус данную доверенность не выдаст,  на основании копии без оргинала ПТС. Возможен в этом случае  судебный порядок обжалования действий нотариуса.
    24 Сентября 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats