Можно ли в 14 лет полететь в другой город без согласия родителей?

Доброго времени суток!

Я бы хотела узнать, возможно ли в 14 лет полететь в другой город без согласия родителей о перелёте?

Уточнение от клиента
Гражданка РФ, перелет внутри страны
, Анастасия, г. Славянск-на-Кубани
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анастасия, доброго времени суток! Законодательного ограничения на переезды внутри страны несовершеннолетних не установлено, такие ограничение существуют только при выезде за границу РФ (ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.