На какую статью ссылаться при иске о возмещении средств за разбитое защитное стекло телефона?

Здравствуйте! Прошу Вас мне не перезванивать мне! Мне 14 лет. Разбил защитное стекло на телефоне друга. Предложил замену за 400 рублей за мой счёт. Позже узнал, что защитное стекло уже установлено за 700 рублей ( как бы мне в долг),без уведомления меня. Мне просто об этом ничего не сообщили. Цена разбитого стекла примерно равна 500 рублям. Друг утверждает что стекло было куплено за 1500 рублей в долларах в Америке. Ещё раз напиши, что данная модель стекла стоить около 500 рублей. Если на меня подадут в суд за отказ уплаты, что я могу сделать в данной ситуации, какая статья может мне помочь? Заранее благодарю за помощь!

Уточнение от клиента

Имею ли я право не оплачивать замену стекла произведённую без моего ведома и согласия?

, Григорий, г. Москва
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Уважаемый Григорий, если я правильно поняла Вам  14 лет, в суд могут подать только на совершеннолетнего, и суд принимает иск свыше 3000 руб,  и не подадут они иск с расчетом что там много заморочек будет, доказать вину, и больше потратятся на госпошлину. На сколько мне память не изменяет иск из-за такой суммы не примут. Так что не переживайте. Лучше договорится и решить мирным путем.

Пожалуйста, поставьте плюсик за консультацию.