Можно ли поехать на отдых в Абхазию, если я подписал контракт на военную службу?

я учусь на 4 курсе в военном вузе, подписал контракт, курсант, хочу поехать в отпуске отдыхать в Абхазию, можно ли мне это сделать без проблем?

, максим, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Военнослужащим разрешено посещать такой регион, как Абхазия, так как она входит в список разрешенных стран для военнослужащих.

При этом Вы можете ознакомиться с порядком оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, для въезда в Абхазию.

Постановление Правительства РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598 «О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба».

https://base.garant.ru/175561/

максим
Клиент, г. Москва
интересует, разрешение какое то нужно получать или просто можео поехать, по паспорту проехать и все?

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) прямо устанавливает нижеследующее положение:

Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Также Вам необходимо при себе иметь военный билет и командировочное удостоверение или отпускное предписание с указанием Вашего места пребывания — Абхазия.