8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взносы председателю гаражного кооператива

У деда был гараж в кооперативе, гараж в собственности. в прошлом году дед умер, гараж по наследству перешел его дочери. налог на землю мы платим сами, но еще нужно платить ежегодно председателю. хотелось бы узнать законны ли эти поборы и за что именно кму платить?

, Тимур, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы платите не председателю, а в кассу ГСК. Данные взносы уходят на содержание ГСК. Посмотреть подробнее на что расходуются взносы вы можете затребовав у Председателя ГСК протоколы общих собраний членов ГСК, Устав ГСК. В этих документах прописываются какие должны быть взносы, в каких суммах. Вы как собственники гаража в  ГСК имеете право участвовать в общих собраниях. Обычно собрания проводятся в первой половине года

1
0
1
0
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Прежде чем ответить на ваш вопрос однозначно, необходимо разобраться какие взносы предусмотрены в вашем кооперативе. Для начала выясните эту информацию у председателя. Также вы можете( имеете право) выяснить какой порядок оплаты электроэнергии, земельного налога. Могут быть взносы за уборку снега в зимний период. Если оплата взносов существует в кооперативе только в целях оплаты земельного налога и вам это принципиально не устраивает, вы вправе обратиться с администрацию с заявлением о заключении индивидуального договора аренды.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Екатеринбург
здравствуйте. Уборки снега у нас нет, так как наш гараж находится на первом этаже гаражного кооператива. Электроэнерегию оплачиваем по счетчику отдельно (передаем данные счетчика и деньги предселателю, он уже оплачивает). Налог на земле оплачиваем мы сами

Ежегодно вам приходит квитанция от ифнс на уплату имущественного налога, скорее всего это налог на сам гараж. если у вас нет индивидуального договора на земельный участок (скажет так на вашу долю в общем куске) под гаражом, то скорее всего земельный налог оплачивает председатель, так как земельный участок был выделен юридическому лицу (кооперативу). Вы вправе обратиться к председателю и узнать структуру расходов по вашим взносам, по итогу принять для себя окончательное решение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 02.04.2019