Апелляционная жалоба по судебному разбирательству в отношении ДТП
Добрый день! страховая компания подала в суд на возмещение ущерба , кассационная экспертиза сделана по решению суда и признана не виновность ответчика, но суд это во внимание не берет, на вопрос почему игнор от судьи !!! (прошли Зюзинский суд и Московский городской) если ли смысл идти дальше подавать аппеляционную жалобу уже в Верховный суд? Заранее спасибо
Добрый день, Олеся.
В силу ст. 387 ГПК РФ
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Кассационная инстанция не рассматривает новые и не переоценивает предоставленные доказательства по делу. Поэтому для того, чтобы обжалуемый судебный акт был отменен или изменен надо ссылаться на нарушения норм права. Для этого стоит ознакомиться с судебными актами по делу.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).