Кто должен заменить счётчик на лестничной клетке многоквартирного дома?
Кто должен заменить электрический счётчик расположенный на лестничной клетке многоквартирного дома? Счётчик установлен в 2003 году Гост 94 г.Исправен.
, Юрий Бочаров, с. Семилуки
Александр Третьяков
Если подошел срок поверки счетчика, но при этом класс точности прибора учета соответствует допустимому в настоящий момент, вы вправе обратиться в уполномоченную организацию и осуществить с их помощью поверку прибора учета, после будет возможно эксплуатировать его на новый срок. В случае если он не соответствует, необходимо заменить его. В любом варианте оплата происходит за счет собственника жилого помещения.