Имеет ли смысл обращение с заявлением о взыскании алиментов с безработного?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. У моего мужа от первого брака есть дочь, он платил алименты, когда у нас родился первый ребенок я подала на уменьшение алиментов. Сейчас муж не работает, алкоголик, хочу развестись с ним. Потерял работу, не доплатив алименты дочери от первого брака каких-то 5 месяцев. У нас есть ещё дочка, на которую алименты,я не подавала ещё. Как написать все в одном заявлении на развод и на алименты на второго ребенка. Получается, что дочери от первого брака уже есть 18 лет. На нашего первого ребенка есть исполнительный лист, а на второго ребенка нет . Есть ли смысл подавать на алименты, если муж нигде не работает, уволен по статье за прогулы.