Грозит ли ответственность за незаконный доход?

Подавал заявку на кредитную карту в банке и указал что имею неофициальный доход. Нагрянет ли теперь налоговая по мою душу?

, Пух, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный факт не является основанием  для налоговой проверки, то есть я бы не советовала Вам паниковать по данному поводу. но чтобы жить спокойно — лучше платить налоги с получаемых доходов с учетом требований статьи 207 НК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.