Восстановление НП для передачи имущества в госсобственность
Здравствуйте!
Имеется НП.
Учредители 2 бабули. Ранее (2007-2013) собрали деньги на которые построен газопровод.
В 2016 г. НП исключено из ЕГРЮЛ (отсутствие отчетности).
Газопровод в собственности НП.
Нужно его (газопровод) передать в госсобственность (и далее в ГРО).
Для этого юр лицо должно быть действующее.
Через суд восстановить НП теперь практически не реально.
Действующий газопровод опасный объект, ГРО не может обслуживать, т.к. не с кем заключать договор. НП согласно передать газопровод газовикам, а они согласны взять, но юридически не получается оформить.
Как быть?
Здравствуйте, Алина!
Завтра утром встречаюсь с бабулями, уточню еще раз по документам на собственность. Они говорят, что якобы собственность передали 3му лицу. Но в Мособлгазе отсутствует договор на обслуживание газопровода с кем либо. Если будет время, завтра посмотрите тут мою инфу. Чтобы в пределах оплаты еще обсудить. Есиче, Вам все распределю.
Здравствуйте, какие есть документы, можно фото к вопросу или в чат, я посмотрю. Вообще, чтобы цепочку восстановить…