Возможно ли подать заявление о восстановлении сроков на обжалование решения повторно?

Добрый день! Сложилась такая ситуация: суд принял решение о взыскании с меня денежных средств, как с виновника ДТП, но о данном решении я узнал спустя семь месяцев, когда ко мне пришли приставы. О том, что вообще на меня подан иск и идут судебные заседания я не знал, так как иск был подан спустя два года после ДТП и я уже продал свою квартиру и переехал на другое место жительства. Я сначала подал заявление о восстановлении сроков на обжалование, мне помощник судьи сказала, что надо подавать заявление об отмене заочного решения, а не о восстановлении сроков, так как я в ГП не бум-бум, то так и сделал, а от заявления о восстановлении отказался. Конечно, в итоге суд мне отказал, я стал обжаловать. Областной мне пояснил, что я не прав и указал в решении, что я не лишён права подать заявление о восстановлении сроков. Я затем подаю снова заявление в суд о восстановлении сроков, суд мне отказывает, так как ранее я подавал аналогичное заявление и от него отказался. Вот такая ерунда. Подскажите как мне быть, пожалуйста)

, Александр, г. Екатеринбург
Владислав Щербаков
Юрист

Александр, добрый день!

Для начала Вам нужно понять правомерно ли изначально принятое решение. Достаточно сложно разобраться в ситуации без документов, но судя по всему чтобы отменить исходное решение Вам необходимо обжаловать отказ о восстановлении сроков

Я затем подаю снова заявление в суд о восстановлении сроков, суд мне отказывает, так как ранее я подавал аналогичное заявление и от него отказался.

Александр

и приложить к нему заявление об отмене заочного решения.

В любом случае рекомендую Вам обратиться в раздел сайта «документы», поскольку данный вопрос требует детального изучения.