8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здание с каким назначением можно построить на з/у с ВРИ "коммунальное обслуживание"?

Здравствуйте!

ПЗЗ по виду разрешенного использования "коммунальное обслуживание" предусматривает размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения населения и организаций коммунальными услугами, в частности:

стоянки, гаражи и мастерские для обслуживания уборочной и аварийной техники,

а также здания или помещения, предназначенные для приема населения и организаций в связи с предоставлением им коммунальных услуг.

Здание с каким назначением можно возвести на таком земельном участке частному лицу (не муниципальному образованию либо учреждению)?

Благодарю за внимание к вопросу!

Показать полностью
, Лина, г. Саратов
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Фактически ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе. Дополнительно привожу выдержку из приказа минэконом развития: Размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения населения и организаций коммунальными услугами, в частности: поставка воды, тепла, электричества, газа, предоставление услуг связи, отвод канализационных стоков, очистка и уборка объектов недвижимости (котельные, водозаборы, очистные сооружения, насосные станции, водопроводы, линии электропередачи, трансформаторные подстанции, газопроводы, линии связи, телефонные станции, канализация, стоянки, гаражи и мастерские для обслуживания уборочной и аварийной техники, мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы, полигоны по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, места сбора вещей для их вторичной переработки, а также здания или помещения, предназначенные для приема населения и организаций в связи с предоставлением им коммунальных услуг). Кроме этого обращаю ваше внимание, что в ПЗЗ помимо основных видов использования указаны вспомогательные. Самый главный вопрос какая у вас цель, что вы хотите построить. Исходя из четкой цели надо анализировать можно ли что-то подвести под неё.

1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, г. Саратов

Спасибо!

Это вид основной, вспомогательные не подходят.

Цель приобрести в собственность земельный участок, а сделать это можно построив на нем что-то.

Все что связано с непосредственно коммунальным обслуживанием — канализации, сооружения, подстанции — это все прерогатива МУПов и муниципалитета, либо если электросети, то частные компании, если для обслуживание МКД, то тут УК, ТСЖ и жильцы.

Наиболее приемлемо гаражи и мастерские для обслуживания техники и здания для приема физ/юр лиц 

Получается, что вы сами всё знаете!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Через какое время можно перевестись в колонию поселения с общего режима?
Здравствуйте, сына осудили по 228.1 ч 5, дали 4.6. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним. Вопросы: через какой срок можно рассчитывать на удо? Через какое время можно перевестись в колонию поселения с общего режима?
, вопрос №3963890, Евгения, г. Белгород
Пенсии и пособия
В каком возрасте можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Вредный стаж по списку√2. 9 лет. Северный стаж 25 лет. Страховой 28 лет. В каком возрасте можно выйти на пенсию?
, вопрос №3963615, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Сколько длиться по угону авто, и через какое время можно забрать машину хозяину с полиции
Сколько длиться по угону авто,и через какое время можно забрать машину хозяину с полиции
, вопрос №3963569, Василий, г. Иркутск
Административное право
Какую объяснительную можно взять с представителя данного ребёнка
При сопровождении детей на экскурсию, два ребенка создавали угрожающую ситуацию возле проезжей части, после сделаного им замечания последовал плевок в лицо сопровождающему. Какую объяснительную можно взять с представителя данного ребёнка.
, вопрос №3961136, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На госуслуги пришло постановление о взыскании средств за неуплату коммунальных услуг, по адресу регистрации
На госуслуги пришло постановление о взыскании средств за неуплату коммунальных услуг, по адресу регистрации не проживаю, квартира не приватизирована, записана на родственника - мать, какое-то время мать не оплачивала коммунальные услуги, в последующем прошла процедуру банкротства с нее все долги списали, правильно ли приставы поступают, что ее долг распределяют на меня?
, вопрос №3960987, Евгений Шубин, г. Мурманск
Дата обновления страницы 03.04.2019