Здание с каким назначением можно построить на з/у с ВРИ "коммунальное обслуживание"?

Здравствуйте!

ПЗЗ по виду разрешенного использования "коммунальное обслуживание" предусматривает размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения населения и организаций коммунальными услугами, в частности:

стоянки, гаражи и мастерские для обслуживания уборочной и аварийной техники,

а также здания или помещения, предназначенные для приема населения и организаций в связи с предоставлением им коммунальных услуг.

Здание с каким назначением можно возвести на таком земельном участке частному лицу (не муниципальному образованию либо учреждению)?

Благодарю за внимание к вопросу!

, Лина, г. Саратов
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Фактически ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе. Дополнительно привожу выдержку из приказа минэконом развития: Размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения населения и организаций коммунальными услугами, в частности: поставка воды, тепла, электричества, газа, предоставление услуг связи, отвод канализационных стоков, очистка и уборка объектов недвижимости (котельные, водозаборы, очистные сооружения, насосные станции, водопроводы, линии электропередачи, трансформаторные подстанции, газопроводы, линии связи, телефонные станции, канализация, стоянки, гаражи и мастерские для обслуживания уборочной и аварийной техники, мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы, полигоны по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, места сбора вещей для их вторичной переработки, а также здания или помещения, предназначенные для приема населения и организаций в связи с предоставлением им коммунальных услуг). Кроме этого обращаю ваше внимание, что в ПЗЗ помимо основных видов использования указаны вспомогательные. Самый главный вопрос какая у вас цель, что вы хотите построить. Исходя из четкой цели надо анализировать можно ли что-то подвести под неё.

Лина
Клиент, г. Саратов

Спасибо!

Это вид основной, вспомогательные не подходят.

Цель приобрести в собственность земельный участок, а сделать это можно построив на нем что-то.

Все что связано с непосредственно коммунальным обслуживанием — канализации, сооружения, подстанции — это все прерогатива МУПов и муниципалитета, либо если электросети, то частные компании, если для обслуживание МКД, то тут УК, ТСЖ и жильцы.

Наиболее приемлемо гаражи и мастерские для обслуживания техники и здания для приема физ/юр лиц

Получается, что вы сами всё знаете!!!