8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разделить один адрес на два при проживании в частном доме?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно разделить один адрес на два, например :дом 22,кв.1и кв. 2? Мы проживаем в частном доме и с нами же в одном дворе живут соседи, по документам у нас получается долевая собственность. Мы хотим продать свой дом, но не под материнский капитал, ни под ипотеку он не подходит,как нам быть и куда обращаться?

, Назиля, г. Самара
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если ваш земельный участок участок имеет статус «под индивидуальное жилищное строительство», на нем построен индивидуальный жилой дом, то факта проживания в доме двух семей не дает оснований для переоформления дома на 2 квартиры. ВЫ можете определить (закрепить) порядок пользования домом в судебном порядке, чтобы предоставить потенциальному покупателю офиц. документ, при этом фактически продажа будет — доли в доме. Для рассмотрения возможности переоформления документов требуется правовая экспертиза имеющихся документов, ПЗЗ МО, и прочее. Шансы при этом минимальны!

0
0
0
0

Необходимо провести техническую и строительную экспертизу и установить, что помещения изолированы, обособленны, они должны иметь разные входы, скорее всего данный  факт при наличии этих условий надо будет устанавливать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, разошлась два года назад с гражданским мужем, во время проживания купили
Здравствуйте, ситуация такая, разошлась два года назад с гражданским мужем, во время проживания купили машину и записали на меня, когда уходила машину не отдавал, я написала заявление в гибдд об угоне номеров, выдали новые, в течени 1.5 года машина находилась на улице возле дома бывшего мужа, вчера обнаружили что машины нет , мои действия? Написать заявление о краже?
, вопрос №4066747, Дарья, г. Москва
Земельное право
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие руки земельном участке, если этот дом принадлежит мне в порядке наследования с 2010 года, право собственности тогда не требовалось оформлять, когда у умершей матери был этот дом... Потом участок с домом достался мне по наследству, соседи купили участок, а дом - нет...
, вопрос №4066591, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Владею 1/2 жилого частного дома, в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу
Владею 1/2 жилого частного дома , в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу. Без выделения в натуре.
, вопрос №4066511, Юлия, г. Москва
Семейное право
Возможно и как можно его перевести в другую часть?
Добрый день. Опишу свою ситуацию еще раз. Моему сыну 13 февраля 2024 исполнилось 18 лет. И он подписал контракт и уехал на сво. Но сейчас и сам не рад. Теперь подробно. Он на учете в рвк не стоял, приписного у него не было, не работал, как то его одним или двумя днями его устроили на работу, дали рекомендации, военник выдали 19 марта, а 20 марта из военкомата его отвезли на Яблочкова и далее в часть. В части он пробыл шесть дней,и подготовка была тоже столько времени, хотя по контракту как говорят обучают 3-4 месяца, военной специальности у него не было, и отправили его в Рогово на передовую. 27 февраля с его слов по нему отработал танк получил контузию, пробыл 5 дней в блиндаже приходил в себя, после выносил с поля раненых и убитых, 9 марта получил ранение беспилотник скинул на него вог. Тогда его отправили в госпиталь в Рогово, вытаскивать осколок не стали, так как сказали огнестрельное касательное ранение на него не делают операции. С помощью знакомых получилось вывезти его с Рогово через Белгород в Балашиху в госпиталь. Сперва сказали тоже что на такое ранение операции не делают, но после решили что будут делать. Теперь вопрос я его больше не хочу туда отпускать, подскажите, есть из всего написанного нарушение контракта, и что и как мне делать? И как поступить? Потому что тоже не хочу чтобы он нарушал контракт чтобы не сидеть ему? Возможно и как можно его перевести в другую часть?
, вопрос №4065404, Федор, г. Москва
Семейное право
Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ
Здравствуйте. Есть кредиты, которые брались в браке. Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ.
, вопрос №4064539, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2019