8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия отсутствия ребенка в школе, если его тайком увез отец в другой город

Добрый вечер. С мужем в разводе, место жительство ребенка судом не определено. Ребенок с матерью жил в одном городе, отец в другом. На каникулах отец приехал и тайком увез ребенка от матери в другой город, ребенку 11 лет. Отец позвонил и требует, чтобы я забрала документы из школы, чтобы устроить его в своем городе. Школа, говорит, что , по 44 ФЗ об образовании родители должны обеспечить возможность ребенку обучаться,и если ребенок не придет в школу после каникул, то ответственность падет на меня, т.к. я физически не могу привести ребенка в школу и не отправляю документы отцу, чтобы устроить сына в школу. Идите в суд, пусть решает суд место жительства ребенка. А пока нет решения каковы варианты и их последствия?

Показать полностью
, Наталина, г. Санкт-Петербург
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталина, 

Вообще у Вас сложная ситуация, но в данном случае ответственность за не обеспечение возможности обучения ребенка, в данном случае (из то го что вы рассказали) лежит на втором родителе, так, как он увез ребенка в другой город, и не обеспечил ему возможность посещения занятий в учебном заведении в котором он проходит обучение. В данном случае подобное поведение можно оценить как основания для обращения об ограничении вашего бывшего супруга в родительских правах.

1
0
1
0
Наталина
Наталина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Роман, за ответ у нас действительно очень сложная ситуация.

Был рад помочь, обращайтесь если что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2019