532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможность наложения взыскания за грубость

Один из наших сотрудников(Нач.отдела ) допускает в общении с другими сотрудниками- грубость.Может обозвать .может сказать,что он " никто и зовут его никак" и подобное.На замечания руководителя не реагирует,извиняться не хочет.

Имеются-ли фомальные возможности вынести за подобное дисциплинарное взыскание

24 Сентября 2013, 14:57, вопрос №230644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
90
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном случае можно привлечь лишь к административной ответственности за оскорбление, которое необходимо будет доказать.

Трудовой кодекс РФ за подобное поведение ответственности не устанавливает.

24 Сентября 2013, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
140
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеются, здесь работа кадровика.

24 Сентября 2013, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
100
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Геннадий, оскорбления как такого нет, поэтому привлечь к административной ответственности (раньше была уголовная) нет оснований. Для дисциплинарного воздействия (замечание, выговор) необходим внутренний локальный акт учреждения, запрещающий использовать нецензурную брань и другие акты некорректного поведения. Только в этом случае возможно привлечь работника к дисциплинарной ответственности

24 Сентября 2013, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.